Ураган Павлоградка

Граждане могут рассчитывать только на судебное разбирательство. В мэрии Омска заявили, что выплата компенсаций гражданам, пострадавшим на муниципальных объектах (например, тротуары, парки, городские улицы),
Блага цивилизации пропали у них во время урагана 4 июля. Александр Румянцев Жители нескольких многоквартирных домов остаются без газа и электричества из-за урагана, который обрушился на Омск в пятницу, 4 июля.
Дождь, который начался вечером 5 июля, шел почти до утра. Омск оказался во власти стихии: ночь 5 июля ознаменовалась рекордным количеством осадков, побив предыдущий максимум, установленный почти 40 лет назад.
Пока не восстановлено электроснабжение на 4 городских территориях Фото: пресс-служба администрации города Омска В Омске продолжаются работы по ликвидации последствий мощного урагана , обрушившегося на город в пятницу.
Проблемы остаются на Левом берегу. Фото: пресс-служба мэрии Большинство обрывов линий электропередач, случившихся из-за пятничного урагана, энергетики устранили ещё за выходные: отработано около 350 адресных заявок,
Он обратился с жителям города в своём телеграм-канале. Сергей Шелест написал, что видит сообщения в соцсетях от жильцов, в домах которых пропало после урагана электричество, и понимает их эмоции.
ЧП произошло 4 июля во время урагана Фото: Валерия Волкова Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование случая падения балконной плиты на 64-летнюю жительницу Омска,
Работу ресурсников мэр назвал «неудовлетворительной». Любовь Громова После пятничного урагана, который повалил в Омске деревья и оборвал линии электропередач, в некоторые дома до сих пор не вернулось электричество.
Мэр проведет экстренное совещание для решения проблемы. Мэр Омска Сергей Шелест  выразил понимание и солидарность с жителями города, страдающими от отключений электричества.
 
Главное
Выиграл наш объект!. - Любинский район    С 21 апреля по 12 июня жители решали, какие общественные пространства будут благоустроены в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

«Память пылающих лет» - Комитет по культуре и искусству «День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений.

В Омской области 4-летняя девочка выпала из окна - ИА Омскрегион Ребёнок в больнице с черепно-мозговой травмой. В правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации ребёнка, выпавшего из окна квартиры на втором этаже в посёлке Шербакуль.

Мнение эксперта: - Газета Правда севера Александр Асафов, Политический обозреватель радиостанции «Говорит Москва», член Общественной Палаты г. Москвы, автор проекта «Политические процессы простыми словами»:

22 июня – День памяти и скорби. - Оконешниковский район Прошло 85 лет с начала Великой Отечественной войны, но священная память о тех трагических событиях жива: «никто не забыт и ничто не забыто».